Soğuk veya Ilık Kompres Gözde Kaşıntıya Faydalıdır

Gözde Kaşıntı, Kızarıklık ve Göz Nezlesine Soğuk kompres genellikle yararlıdır. İnsanlarda göz nezlesi nedeniyle yaşanan kaşıntının ve şişkinliğin giderilmesine yardımcı olmaktadır (özellikle de alerjik göz nezlesinde). Ilık kompres ise, gözleri yatıştırmak için ve İnsanlarda göz nezlesi faydalıdır. Bu kompres işlemleri aynı zamanda, gözlerdeki çapaklanmayı ve kirpiklerdeki kurumayı da önlemektedir. Bununla temiz bir parça bezi soğuk veya ılık su içine daldırın ve gözlerinizin üzerine koyunuz. Böylece bu şekilde 5-10 dakika bekleyiniz ve bu işlemi günde 3-4 defa yapınız. Özellikle de sadece bir gözde enfeksiyon varsa, aynı bez parçasını her iki göze de uygulamayınız.

********

Kişilerde göz nezlesi, şeffaf bir zar formundaki göz kapağı hattı boyunca ve gözün beyaz kısmını kapsayan bölümde, iltihaplanma ya da enfeksiyon oluşması sonucu meydana gelmektedir. Gözün ön kısmını saran ve göz kapağı içinde hat şeklinde uzanan konjonktiv adı verilen yapıların içindeki kılcal damarların iltihaplanması sonucu gözün beyaz kısmında kırmızılık ya da pembelik oluşmaktadır. Bu olaya göz nezlesi ya da diğer adıyla konjonktivit adı verilmektedir. insanlarda göz nezlesi göz kapağının iç yüzeyi ile gözün beyaz yüzeyinin bir kısmını örten konjonktiva adlı ince zarın iltihaplanması ya da enfeksiyon kapması sonucu oluşan bir rahatsızlıktır. insanlarda göz nezlesi viral (virüs yoluyla) ya da bakteriyel bir enfeksiyon sonucu ortaya çıkabilir. Ayrıca havadaki polen ve duman, yüzme havuzlarındaki klor ve kozmetiklerin bileşenleri ya da gözle temas eden tahriş edici diğer maddelerden dolayı göz nezlesi oluşabilir. Bel soğukluğu ya da klamidya gibi cinsel yollarla bulaşan hastalıklar da göz nezlesinin nadiren nedeni olabilir. insanlarda göz nezlesi genellikle bakteriyel veya viral enfeksiyonlar sonucu oluşabildiği gibi bir alerjik reaksiyon sonucu da oluşabilmektedir. Tek veya her iki gözü de etkisi altına alabilen göz nezlesi, kaşınmaya sebep olabilmektedir, fakat çok nadir olarak da görmeyi etkileyebilmektedir. Tedavisi mümkün olan göz nezlesi bulaşıcı olabilmektedir. Bundan dolayı erken tanı ve tedavisi, bulaşmasının önlenmesine yardımcı olacaktır.Sıcak kompresi arpacık, sivilce ya da kist için kendünüzde kullanmayı seçerseniz, kullanacağınız bez veya malzemeyi dezenfektanlarla yıkadığınızdan sağlığınızın için emin olun. Bu vucudunuzda yayılmaya bağlı herhangi bir enfeksiyonu önleyecektir.
-Yapılacak sıcak kompres bir dakikadan uzun süre ısıtılmamalıdır.
-Sıcak kompresi çok uzun süre aynı yerde tutmayın sonuçlarında yanıklara sebep olabilir. Bu nedenle bir kaç dakikada bir sürekli nazikçe yerini değiştirin.
-Bedenizde rahatsız olduğunuzda kompresi kaldırın.
-Akut şişmelerde doğrudan sıcak kompres direk kullanmayın, daha öncesinde soğuk kompres kullanmaya özen gösterin.
-Dikkat edeceğiniz husus, diyabet hastası veya zayıf kan dolaşımından muzdarip iseniz özellikle, asla açık yaralar ve dikişler üzerine sıcak kompres uygulamayın.

Pratik, hızlı, Sağlıklı, Sıcak Kompres Nasıl Yapılır?
-Mikrodalga Fırında Sıcak Kompres hazırlama:
1. Temiz bezi hafifçe nemlendirin ve nazikçe fazla suyunu sıkın.
2. Bezi düzgünce katlayın ve kilitli mikrodalga pişirme poşetine özenle yerleştirin.
3. Pişirme poşeti mikrodalga fırına yerleştirin ve 30-60 saniye boyunca yüksek olarak ayarlayın.
4. Isıtılan Poşeti maşa yardımıyla önceden hazırladığınız ince bir havlu ya da yastık kılıfına yerleştirin.
5. Isıtılan Poşetin kaymaması için havlu yada yastık kılıfını etrafına iyice sarın.
6. Sıcak kompresi etkilenen alana hazkuyu koyarak uygulayın.
7. Tedbiren Cildinizin yanmaması için havluyu 8-10 dakikada bir kaldırın.

-Her hangi yakıtla ısıtılan Soba:
1. Soba üzerinde koyarak kuru bir tavayı ısıtın.
2. Kalın bez alın ve özenle katlayın.
3. Özenle katlanmış olan bez ile bir dakika kadar sıcak tavayı ovalayın. Tavanın ısısı uygulanacak beze geçecektir.
4. Bezi tavadan çıkarın ve zarar görmemek için sıcaklığını görmek için parmaklarınızla hafifçe dokunun.
5. Bezin Sıcaklık uygunsa bezi doğrudan etkilenen bölge üzerinde kullanın. Eğer bez fazla sıcak ısındıysa, önce daha ince havlunun içine yerleştirin.

-Arpacık için Sıcak Kompres:
1. Komprese başlamadan önce ellerinizi sabunla yıkayın ve kompres üzerine herhangi bir mikrobun bulaşmasını önleyecektir.
2. Sobada ve su ısıtıcısı veya mikrodalga fırında sıcak su hazırlayın.
3. Yumuşak bezi ısıtılan su ile ıslatın.
4. Yavaşça suyun fazlasını sıkın ve arpacıklı gözün üzerine yerleştirin.
5. Uygulanan bezi sıcak tutmak için bu işlemi bir kaç dakikada bir tekrarlayın.

-Sıcak Su Şişesi ile Sıcak Kompres:
1. Sıcak su şişesinin etrafına ıslak bezi sarın.
2. Gözlerinizi kapayıp yüzünüze yerleştirin. Bu şekilde bez daha uzun süre sıcak kalacaktır.

-Pirinç taneleri ile Sıcak Kompres:
1. Temiz çorabı cam bir bardağın üstüne yerleştirin. Çorabın ağzının pirinçleri dökmek delik olmadığından emin olun.
2. Dikkatli şekilde pirinçleri çorabın içine dökün.
3. Çorabınızı pirinçlerin hiç birinin dökülmemesi için çorabın ucunu düğümleyin.
4. Bu düğümlenmiş pirinç kompresini mikrodalga fırına yerleştirin ve 40-45 saniye ısıtın. Ayarlanan zamanlama pirinç kompresin büyüklüğüne ve de mikrodalga fırının gücüne göre değişebilir. Bu nedenle en uygun zamanlamayı iyi ayarlayın.
5. Isındığında pirinç kompresi mikrodalga fırından çıkartın. Çorabın sıcaklığını dikkatli şekilde kontrol edin. Eğer çok sıcak ise, ısıyı eşit dağıtmak için bir kaç saniye boyunca hareket ettirerek sallayın. Bu şekilde sizin ihtiyaç duyduğunuz sıcaklığa kadar soğumasına yardımcı olacaktır.
6.Pirinç kompresi özenle vucudunuzdaki bölgeye uygulayın.

Kişilerde göz nezlesinin tedavisinde, göz nezlesine neden olan durumun belirlenip, ona göre hareket edilmesi önemlidir. Bundan dolayı imsanlarda göz nezlesi tedavisi şu şekildedir, Alerji kökenli göz nezlesinin tedavisi; alerjik reaksiyonların kontrol altına alınabilmesi için, antihistamin ve mast hücre stabilizatörleri kullanılmaktadır.
******

A cold or warm compress of the eyes itching, redness and conjunctivitis is beneficial to

Eine kalte oder warme Kompresse auf die Augen Juckreiz, Rötung und Bindehautentzündung vorteilhaft ist

一个寒冷或热敷眼睛瘙痒,红肿和结膜炎是有益的

Une compresse froide ou chaude des yeux, des démangeaisons, des rougeurs et la conjonctivite est bénéfique pour

Un resfriado o una compresa caliente de los ojos, picazón, el enrojecimiento y la conjuntivitis es beneficioso para

One thought on “Soğuk veya Ilık Kompres Gözde Kaşıntıya Faydalıdır

 • 22 Eylül 2017 tarihinde, saat 12:16
  Permalink

  الباردة أو الحارة ضغط العينين حكة واحمرار الملتحمة هو مفيد
  العينين حكة واحمرار الكمادات الباردة التهاب الملتحمة غالبا ما تكون مفيدة. يساعد على التخلص من الحكة والتورم من ذوي الخبرة بسبب التهاب الملتحمة في البشر (خاصة في التهاب الملتحمة التحسسي). كمادات دافئة إذا لتهدئة العينين والتهاب الملتحمة في البشر هي مفيدة. هذا ضغط عمليات في نفس الوقت يمنع جفاف إفرازات من العيون و الرموش. تغمس قطعة من القماش النظيف مع الماء البارد أو الدافئ إلى ووضعه على عينيك. وهكذا ، في هذا الطريق ، انتظر 5-10 دقائق و هل هذه العملية 3-4 مرات في اليوم. وخاصة إذا كان في عين واحدة فقط بعدوى لا تنطبق نفس القماش على كلتا العينين.

  في الناس الملتحمة والتهاب الغشاء الشفاف الذي يغطي الجزء الأبيض من العين على شكل الجفن وعلى طول الخط القسم ، تحدث نتيجة التهاب أو عدوى. داخل الجفن يحيط الجزء الأمامي من العين ، وتمديد خط على هياكل الشعيرات الدموية في شكل konjunktiv في الاسم الذي يطلق على التهاب أو احمرار أو الوردي في الجزء الأبيض من العين يتكون من. في هذه الحالة, الوردي العين أو التهاب الملتحمة. السطح الداخلي من الجفن و الملتحمة في البشر الأبيض من العين يسمى الملتحمة التي تغطي جزء من سطح غشاء رقيق هو شرط أن يحدث نتيجة التهاب أو عدوى. في البشر, التهاب الملتحمة الفيروسي (فيروس) أو نتيجة عدوى بكتيرية قد تحدث. أيضا في الهواء ، وحبوب اللقاح ودخان والكلور في حمامات السباحة بسبب غضب مكونات مستحضرات التجميل وغيرها من المواد ملامسة العينين أو التهاب الملتحمة قد تحدث. الأمراض المنقولة جنسيا مثل السيلان أو الكلاميديا نادرا, التهاب الملتحمة قد يكون السبب. نتيجة التهاب الملتحمة عادة الالتهابات البكتيرية أو الفيروسية في البشر يمكن أن تحدث نتيجة الحساسية. التهاب الملتحمة, التي يمكن أن تؤثر على واحد أو كلتا العينين ، قد يؤدي إلى الحكة ، ولكن في حالات نادرة جدا ، يمكن أن تؤثر على الرؤية. علاج التهاب الملتحمة قد يكون معديا. لذلك فإن التشخيص المبكر والعلاج سوف تساعد في الوقاية من العدوى.
  في آلام الجسم, الالتواء, الكراث, التوتر, القلق, تشنجات أو Nov أيا كان السبب, بسيطة ضغط الساخنة سوف يقلل من الألم. الآن ونحن سوف اقول بعض طرق فعالة لجعل ضغط الساخنة في المنزل. إضافة بضع قطرات من الزيت العطري إلى المياه التي تستخدم لضغط. وبالتالي ، من التورم سوف تساعد في تخفيف الألم. ضغط دافئة تطبيق يوسع الأوعية الدموية وبالتالي يزيد من الدورة الدموية. وهكذا ، وفي نفس الوقت يقلل من الالتهاب و يوفر الشفاء أسرع و الألم يشجعني على قطع. دائما ضغط أو التدفئة الكهربائية منصات في الصيدليات ، على الرغم من أنك قد تجد تقريبا جميع محلية الصنع هي أكثر أمانا وأسهل للاستخدام كمادة ساخنة. الحارة ضغط من الجسم والعينين والفك والوجه والأذنين والساقين ، مثل يمكن استخدامها في أكثر من جزء واحد. الحارة ضغط أيضا الكراث, الصداع, الحروق, و يمكن استخدامها في العديد من الأمراض مثل تورم في الكيس.
  ضغط الساخنة الكراث, البثور أو الأكياس لنفسك إذا اخترت استخدام القماش أو غسل المواد مع المطهرات التي تستخدمها تأكد من أجل صحتك. وهذا يمنع أي عدوى تنتشر في الجسم الخاص بك متصلا.
  -ضغط الساخنة لا ينبغي أن تكون ساخنة لأكثر من بضع دقائق إلى أن يتم ذلك.
  -ضغط الساخنة في النتائج لا تبقى في نفس المكان لفترة طويلة جدا قد يسبب الحروق. لهذا السبب ، من بضع دقائق ، تتحرك بلطف باستمرار.
  -عندما تضطرب في البحر ، إزالة ضغط.
  -الحاد تورم ضغط دافئة, استخدام ضغط الباردة مباشرة مباشرة قبل الاستخدام.
  -ستلاحظ المسألة ، وخاصة إذا كنت تعاني من مرض السكري أو ضعف الدورة الدموية ، لم لا تنطبق ضغط دافئة على الجروح المفتوحة و غرز.

  عملية سريعة, صحية, كيفية ضغط دافئة?
  -وضع كمادة ساخنة في الميكروويف:
  1. بلل قطعة قماش نظيفة والضغط بلطف للتخلص من الماء الزائد.
  2. ميكروويف الطبخ بعناية طي القماش بعناية في كيس مغلق في المكان.
  3. الطبخ كيس وتوضع في فرن الميكروويف تعيين على ارتفاع لمدة 30-60 ثانية.
  4. ساخنة منشفة رقيقة أو الحقيبة التي كنت قد أعدت مسبقا بمساعدة ملقط, وضعه في كيس المخدة.
  5. يسخن فوطة أو وسادة حول حقيبة لمنع الانزلاق من التفاف.
  6. Hazkuyu وضع ضغط دافئة على المنطقة المصابة تطبيق.
  7. التحوطي 8-10 دقائق إزالة منشفة لتجنب حرق الجلد.

  -موقد في الوقود الذي يتم تسخينه مع:
  1. من خلال وضعه على الموقد ، الحرارة مقلاة جافة.
  2. تأخذ قطعة قماش سميكة و بعناية أضعاف.
  3. فرك مقلاة ساخنة مع مطوية من القماش لمدة دقيقة. حرارة المقلاة سوف تذهب في حفاضات ليتم تطبيقها.
  4. إزالة القماش من المقلاة و اضغط لمعرفة درجة الحرارة مع أصابعك لتجنب الضرر.
  5. درجة الحرارة مباشرة على المنطقة المتضررة من الغدة الغدة إذا كان ذلك مناسبا. إذا isindi إذا كان القماش هو حار جدا ، ضع منشفة رقيقة قبل.

  -كمادات دافئة لمدة زايس:
  1. غسل اليدين بالماء والصابون قبل البدء في ضغط و ضغط لمنع أي ميكروب العدوى.
  2. موقد وغلاية تحضير الماء الساخن أو في الميكروويف.
  3. نقع قطعة قماش ناعمة مع الماء ويسخن.
  4. Arpacikli ببطء اخراج المزيد من الماء ووضعه على العين.
  5. كرر هذه العملية بضع دقائق تطبيق حفاضات للحفاظ على الحارة.

  -زجاجة الماء الساخن مع الكمادات الدافئة:
  1. لف فوطة حول زجاجة الماء الساخن.
  2. أغلقي عينيك و وضعه على وجهك. في هذه الطريقة سوف القماش البقاء الساخنة لفترة أطول من الوقت.

  -الأرز مع الكمادات الساخنة:
  1. وضع الزجاج على رأس كوب من الجوارب النظيفة. تأكد من صب الأرز جورب في فمه لا حفرة.
  2. صب بعناية الأرز في جورب.
  3. نهاية جورب لمنع فقدان أي من dugumleyin الأرز جورب.
  4. هذا المكان ضغط في فرن الميكروويف و الحرارة لمدة 40 إلى 45 ثانية معقود الأرز. ضبط توقيت قوة الميكروويف قد تختلف اعتمادا على حجم الأرز ضغط. ولذلك أنسب توقيت.
  5. ضغط الأرز ، بإزالتها من فرن الميكروويف إذا كان الجو حارا. التحقق بعناية من حرارة جورب. إذا كان الجو حارا جدا ، يهز لبضع ثوان إلى توزيع الحرارة بالتساوي عن طريق تحريك. في هذه الطريقة سوف تساعد يبرد حتى درجة الحرارة التي تحتاج إليها.
  6.تطبق بعناية إلى منطقة من جسمك ضغط الأرز.

  الأسباب هي كما يلي لحدوث التهاب الملتحمة في البشر, الفيروسات, البكتيريا والحساسية الكيميائية البقع في العين ، هو الهروب من المواد الغريبة في العين. علامات وأعراض علامات وأعراض التهاب الملتحمة هي على النحو التالي التي يمكن أن تؤثر على واحد أو كلتا العينين, احمرار, الحكة, الشعور الرمل في عين الليل وفي الصباح الصوف على العين الذي يجعل من الصعب فتح عينيك الدموع. العوامل التي تزيد من خطر التهاب الملتحمة في البشر كما هو مذكور أدناه. الناس الذين لديهم حساسية من أي مضمون ، الفيروسية أو البكتيرية أو العدسات اللاصقة. التهاب الملتحمة في الأطفال والبالغين على حد سواء في حياتنا ، يمكن أن يؤدي إلى التهاب القرنية جزء من العين. هذا الوضع يمكن أن تؤثر كذلك. الأطباء بحاجة إلى بعض البيانات من أجل تشخيص التهاب الملتحمة. لجمع هذه البيانات في مراحل محددة من المياه ، على التوالي. في المقام الأول استمع إلى قصة المريض الصحة والمرض. التهاب الملتحمة في الناس ، ثم فحص العين. عينة من الإفرازات يؤخذ ومن ثم إرسالها إلى المختبر لتحليلها العين. مرحلة التحليل قد لا يكون من الضروري دائما في المرضى الذين يعانون حاد جدا في الطريق ، ولكن إذا كان التهاب الملتحمة و القرنية يتأثر ، لتحليل إذا حدثت العدوى المتكررة التي لا تستجيب للعلاج, العين الإفرازات يتم إرسالها إلى.

  الناس في علاج التهاب الملتحمة, العين الوردية الأسباب المحددة في الوضع والتصرف وفقا لذلك هو المهم. لأن هذا العلاج من التهاب الملتحمة في البشر هي كما يلي ، من أصل الحساسية الحساسية تحت السيطرة تؤخذ لعلاج التهاب الملتحمة, مضادات الهيستامين و مثبتات الخلايا البدينة. إذا كان التهاب السيطرة على الاحتقان المنشطات و المضادة للالتهابات قطرات العين المستخدمة. في البشر, التهاب الملتحمة, التهاب الملتحمة الكيميائي العيون في حالة الغسيل بالماء المالح و الستيرويدات الموضعية تستخدم أكثر شدة الإصابات الكيميائية تتطلب عناية طبية فورية. تعتبر القلويات الحروق تلف العين أو حتى الخسارة من العين يمكن أن تؤدي إلى. العدسات اللاصقة يجب إزالة العدسات في العين وعدم الراحة أثناء. العدسات اللاصقة تسبب الوردي العين, العيون قد اقترح تغيير العدسة أو التطهير الحل. التهاب الملتحمة لمنع الانتكاس في بداية المقترح استخدامها في كثير من الأحيان من خلال طرح العناية الشخصية. تحتاج إلى دفع الانتباه إلى تنظيف لمنع انتشار التهاب الملتحمة في البشر. في البشر, التهاب الملتحمة, إصابة تم تشخيصها في وقت التالية الخطوات التي ينبغي اتباعها: لا تلمس عينيك بيديك غسل اليدين بشكل متكرر يوميا منشفة التغيير ، ومشاركتها مع الآخرين ، هل تهتم العين لشخص آخر مستحضرات التجميل أو العين الشخصية الخاصة بك عدسة توصيات الطبيب حول استخدام استخدام أدوات مراقبة. التهاب الملتحمة الفيروسي والتهاب الملتحمة الجرثومي في البشر أو إلى تطبيق ضغط دافئة للحد من عدم الراحة في الجزء المصاب من العين أن تكون فعالة. في البشر, التهاب الملتحمة, التهاب الملتحمة التحسسي في عينيك, لا فرك. تطبيق ضغط الباردة ، ضغط الساخنة. في البشر, التهاب الملتحمة, مضادات قطرات العين و زيوت التشحيم قطرات العين هي أيضا فعالة في التخفيف من أعراض الحساسية ضمان أن يتم التخلص منها.

Bir yanıt yazın

Paylaş
Paylaş